Deutsch
English

D-Link

 

Ein Global Player für Entwicklung, Herstellung, Vertrieb und Service moderner Netzwerk- und Kommunikationslösungen.

1986 in Taipei/Taiwan gegründet, entwickelt, produziert und verkauft D-Link weltweit Produkte aus den Bereichen Netzwerk, Internetzugang sowie Sprach-/Datenkommunikation und Multimedia. Getreu der Maxime ’Building Networks for People’ reicht das D-Link Portfolio von professionellen High End-Lösungen für den Unternehmensbereich bis hin zu Produkten für klein- und mittelständische Firmen oder das Digitale Zuhause.

D-Link erzielte 2008 weltweit einen Jahresumsatz von mehr als einer Milliarde US Dollar. Das in Taiwan und Indien börsennotierte Unternehmen ist mit 130 Vertriebsbüros in mehr als 60 Ländern auf fünf Kontinenten vertreten und zählt über 2.300 Mitarbeiter.

Die D-Link (Deutschland) GmbH wurde 1990 gegründet und verantwortet mit einer über 100 Mitarbeiter starken Belegschaft von Eschborn bei Frankfurt/M. aus, die Länder Deutschland, Österreich sowie die Schweiz. In Wien und Zürich verfügt das Unternehmen über zusätzliche Vertriebsbüros.

Desktop

Switches - Desktop

Artikel Vorschau Bezeichnung

D-Link DES-1005D

D-Link DES-1005D 5-Port Fast Ethernet Desktop Switch

D-Link DES-1005P

D-Link DES-1005P 5-portPoE Fast Ethernet Desktop Switch mit 5 Anschlüssen

D-Link DES-1008D

D-Link DES-1008D 8-Port Fast Ethernet Desktop Switch

D-Link DES-1008F

DES-1008F 8-Port Fast Ethernet Switch plus Fiber Auto Uplink, Desktop

D-Link DES-1016D

DES-1016D 16-Port Fast Ethernet Switch RJ-45 -Auto Uplink, Desktop

D-Link DES-1024D

DES-1024D 24-Port Fast Ethernet Switch RJ-45 -Auto Uplink, Desktop

D-Link DES-105

D-Link DES-105 5-port Fast Ethernet Switch

D-Link DES-108

D-Link DES-108 8-port Fast Ethernet Switch

D-Link DES-1100-16

DES-1100-16 16-Port Layer2 Easy Smart Switch

D-Link DES-1100-24

DES-1100-24 24-Port Fast Ethernet Easy Smart Switch

D-Link DES-1210-08P

DES-1210-08P 08-Port Layer2 PoE Smart Managed Switch

D-Link DES-3200-10

D-Link DES-3200-10 10-Port L2 xStack Managed Switch

D-Link DES-3200-18

D-Link DES-3200-18 24-Port L2 10/100 Mbit/s xStack Switch

D-Link DGS-1005D

D-Link DGS-1005D 5-Port Gigabit Desktop Switch

D-Link DGS-1008D

D-Link DGS-1008D 8-Port Gigabit Desktop Switch

D-Link DGS-1008P

D-Link DGS-1008P 8-Port Layer2 PoE Gigabit Switch

D-Link DGS-1016D

DGS-1016D 16-Port Gigabit Switch RJ-45, Auto Uplink - Desktop

D-Link DGS-1024D

DGS-1024D 24-Port Gigabit Switch RJ-45, Auto Uplink - Desktop

D-Link DGS-108

D-Link DGS-108 8-Port Layer2 Gigabit Switch

D-Link DGS-1100-16

D-Link DGS-1100-16 16-Port Layer2 EasySmart Gigabit Switch

D-Link DGS-1100-24

D-Link DGS-1100-24 24-Port Layer2 Easy Smart Gigabit Switch

D-Link DGS-1210-10P

DGS-1210-10P 10-Port Layer2 PoE Gigabit Smart Managed Switch

D-Link DGS-3200-10

DGS-3200-10 10-Port Layer2 Managed Gigabit Switch

Rack

Switches - Rack

Artikel Vorschau Bezeichnung

D-Link DES-1016R+

DES-1016R+ 16-Port Fast Ethernet Switch 2x opt. Fiber

D-Link DES-1024R+

DES-1024R+ 24-Port Fast Ethernet Switch 2x opt. Fiber

D-Link DES-1026G

DES-1026G 24 Port Fast Ethernet Switch RJ-45 plus 2x Gigabit TP

D-Link DES-1210-28

DES-1210-28 28-Port Layer2 Smart Managed Switch

D-Link DES-1210-28P

DES-1210-28P 28-Port Layer2 Poe Smart Managed Switch

D-Link DES-1210-52

DES-1210-52 52-Port Layer2 Smart Managed Switch

D-Link DES-3028

DES-3028 28-Port Managed Layer2 Workgroup Switch

D-Link DES-3028P

DES-3028P 28-Port Managed Layer2 PoE Workgroup Switch

D-Link DES-3052

DES-3052 52-Port Managed Layer2 Workgroup Switch

D-Link DES-3052P

DES-3052P 52-Port Managed Layer2 PoE Workgroup Switch

D-Link DES-3200-28

D-Link DES-3200-28 28-Port Fast Ethernet Layer 2 Metro Ethernet Switch

D-Link DES-3200-28P

D-Link DES-3200-28P 28-Port Fast Ethernet Layer 2 Metro Ethernet PoE Switch

D-Link DES-3200-52

D-Link DES-3200-52 52-Port Fast Ethernet Layer 2 Metro Ethernet Switch

D-Link DES-3200-52P

D-Link DES-3200-52P 52-Port Fast Ethernet Layer 2 Metro Ethernet PoE Switch

D-Link DES-3350SR

DES-3350SR 48-Port Switch incl. 2x Gbit TP Combo Ports

D-Link DES-3526DC

DES-3526DC 26-Port Layer2 Virtual Stack inkl. DC Netzteil

D-Link DES-3528

DES-3528 28-Port Layer2 Managed Stack Switch

D-Link DES-3528P

DES-3528P 28-Port Layer2 Managed PoE Stack Switch

D-Link DES-3552

DES-3552 52-Port Layer2 Managed Stack Switch

D-Link DES-3828

DES-3828 28-Port Layer3 Virtual Stack Switch

D-Link DGS-1210-16

DGS-1210-16 16-Port Layer2 Smart Managed Gigabit Switch

D-Link DGS-1210-24

DGS-1210-24 24-Port Layer2 Smart Managed Gigabit Switch

D-Link DGS-1210-48

DGS-1210-48 48-Port Layer2 Smart Managed Gigabit Switch

D-Link DGS-1224TP

DGS-1224TP 24-Port Layer2 PoE Gigabit Smart Managed Switch

D-Link DGS-1500-20

D-Link DGS-1500-20 20-port Gigabit SmartPro Switch

D-Link DGS-1500-28

D-Link DGS-1500-28 28-port Gigabit SmartPro Switch

D-Link DGS-1500-52

D-Link DGS-1500-52 52-port Gigabit SmartPro Switch

D-Link DGS-3100-24

DGS-3100-24 24-Port Layer2 Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3100-24TG

DGS-3100-24TG 24-Port Layer2 Fiber Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3100-48

DGS-3100-48 48-Port Layer2 Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3120-24PC

D-Link DGS-3120-24PC 24-Port xStack Layer2 stackable PoE Gigabit Switch

D-Link DGS-3120-24SC

D-Link DGS-3120-24SC 24-Port xStack Layer2 stackable SFP Gigabit Switch

D-Link DGS-3120-24TC

D-Link DGS-3120-24TC 24-Port xStack Layer2 stackable Gigabit Switch

D-Link DGS-3120-48PC

D-Link DGS-3120-48PC 48-Port xStack Layer2 stackable PoE Gigabit Switch

D-Link DGS-3120-48TC

D-Link DGS-3120-48TC 48-Port xStack Layer2 stackable Gigabit Switch

D-Link DGS-3200-24

DGS-3200-24 24-Port Layer2 Managed Gigabit Switch

D-Link DGS-3420-28SC

D-Link DGS-3420-28SC 28-Slot xStack Layer 2+ Managed Stackable Gigabit PoE Switch

D-Link DGS-3420-52P

D-Link DGS-3420-52P 52-Port xStack Layer 2+ Managed Stackable Gigabit PoE Switch

D-Link DGS-3420-52T

D-Link DGS-3420-52T 52-Port xStack Layer 2+ Managed Stackable Gigabit Switch

D-Link DGS-3426P

DGS-3426P 26-Port Layer2 Gigabit PoE Stack Switch

D-Link DGS-3427

DGS-3427 27-Port Layer2 Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3450

DGS-3450 50-Port Layer2 Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3612G

DGS-3612G 12-Port Layer3 Fiber Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3620-28PC

D-Link DGS-3620-28PC 28-Port PoE+ Gigabit Layer 3+ Managed Switch

D-Link DGS-3620-28SC

D-Link DGS-3620-28SC 28-Port SFP Gigabit Layer 3+ Managed Switch

D-Link DGS-3620-28TC

D-Link DGS-3620-28TC 28-Port Gigabit Layer 3+ Managed Switch

D-Link DGS-3620-52P

D-Link DGS-3620-52P 52-Port PoE+ Gigabit Layer 3+ Managed Switch

D-Linkd DGS-3627

DGS-3627 27-Port Layer3 Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3627G

DGS-3627G 27-Port Layer3 Fiber Gigabit Stack Switch

D-Link DGS-3650

DGS-3650 50-Port Layer3 Gigabit Stack Switch

D-Link DWC-1000

D-Link DWC-1000 Wireless Controller

D-Link DWS-3024

DWS-3024 24-Port Layer2 Gigabit PoE Wireless Switch

D-Link DWS-3024L

DWS-3024L 24-Port Layer2 Gigabit PoE Wireless Switch

D-Link DWS-3160-24PC

D-Link DWS-3160-24PC 24-Port Unified PoE Switch

D-Link DWS-3160-24TC

D-Link DWS-3160-24TC 24-Port Unified Switch

D-Link DWS-4026

DWS-4026 Layer2+ Unified Wired/Wireless Gigabit Switch

D-Link DXS-3600-32S

D-Link DXS-3600-32S 24-Port Top-of-Rack 10GbE switch

Chassis

Switches - Chassis

Artikel Vorschau Bezeichnung

DES-7206-BASE

DES-7206-BASE

6-Slot Layer3 Chassis Switch

DES-7210-BASE

DES-7210-BASE 10-Slot Layer3 Chassis Switch

DGS-6604-SK

D-Link DGS-6604-SK 4-Slot Lyer3 Chassis Switch Starter Kit

DGS-6604-SK-48P

D-Link DGS-6604-SK-48P 4-Slot Lyer3 Chassis Switch Starter Kit mit 48 Port Twisted-Pair PoE Gigabit Modul

DGS-6604-SK-48T

D-Link DGS-6604-SK-48T 4-Slot Lyer3 Chassis Switch Starter Kit mit 48 Port Twisted-Pair Gigabit Modul

Module/Transc.

Switches - Module + Transceiver

Artikel Vorschau Bezeichnung

D-Link DEM-201F

DEM-201F 1-Port 100Mbit FX Modul

D-Link DEM-210

DEM-210 Mini-GBIC Transceiver 100BaseFX Singlemode

D-Link DEM-211

DEM-211 Mini-GBIC Transceiver 100BaseFX Multimode

D-Link DEM-310GT

DEM-310GT 1-Port Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (LC-Duplex)

D-Link DEM-311GT

DEM-311GT 1-Port Mini GBIC für 1000BaseSX (LC-Duplex)

D-Link DEM-314GT

DEM-314GT Mini GBIC SFP Transceiver 1000BaseLHX

D-Link DEM-315GT

DEM-315GT Mini GBIC SFP Transceiver 1000BaseZX

D-Link DEM-330R

DEM-330R SFP Transceiver WDM-R 1000BaseLX

D-Link DEM-330T

DEM-330T SFP Transceiver WDM-T 1000BaseLX

D-Link DEM-410CX

DEM-410CX 1-Port 10Gbit CX4 Kupfer Modul

D-Link DEM-410X

DEM-410X 1-Slot XFP Uplink

D-Link DEM-421XT

DEM-421XT 1-Port 10Gbit Ethernet XFP Fiber Transceiver

D-Link DEM-422XT

DEM-422XT 1-Port 10Gbit Ethernet XFP Fiber Transceiver

D-Link DEM-431XT

D-Link DEM-431XT 10GE SFP+ SR Transceiver

D-Link DEM-431XT-DD

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m

D-Link DEM-432XT

D-Link DEM-432XT 10GBase-LR SFP+ Transceiver (10 Km)

D-Link DEM-432XT-DD

D-Link DEM-432XT-DD 10GE SFP+ LR Transceiver DDM

D-Link DES-102F

DES-102F 2-Port 100BaseFX SC-Duplex

D-Link DES-7200-ASE3

DES-7200-ASE3 Advanced Service Engine für MPLS Support

D-Link DES-7200-CM1

DES-7200-CM1 CPU Modul für DES-7206

D-Link DES-7200-CM2

DES-7200-CM2 CPU Modul für DES-7210

D-Link DES-7200-CM3

DES-7200-CM3 CPU Modul für DES-7206 mit ASE Support

D-Link DES-7200-CM4

DES-7200-CM4 CPU Modul für DES-7210 mit ASE Support

D-Link DES-7200-2XG

DES-7200-2XG 2-Slot 10 Gigabit XFP Modul

D-Link DES-7200-4XG

DES-7200-4XG 4-Slot 10 Gigabit Ethernet XFP Modul

D-Link DES-7200-24

DES-7200-24 12-Port Gigabit TP und 12-Combo Port (Gigabit TP oder SFP) Modul

D-Link DES-7200-24G

DES-7200-24G 12-Port Gigabit SFP und 12-Combo Port (Gigabit TP oder SFP) Modul

D-Link DES-7200-24GE

DES-7200-24GE 24-Slot 100/1000 Mbit SFP Modul

D-Link DES-7200-24P

DES-7200-24P 12-Port Gigabit TP PoE und 12-Combo Port (Gigabit TP PoE oder SFP) Modul

D-Link DES-7200-48

DES-7200-48 44-Port Gigabit TP und 4-Combo Port (Gigabit TP oder SFP) Modul

D-Link DES-7200-48P

DES-7200-48P 44-Port Gigabit TP und 4-Combo Port (Gigabit TP oder SFP) Modul

D-Link
DES-7200-512RAM

DES-7200-512RAM 512MB RAM für CPU Module DES-7200-CM3 und DES-7200-CM4

D-Link DGS-6600-48P

D-Link DGS-6600-48P Gigabit Layer 2+ Unified Switches

D-Link DGS-6600-48S

D-Link DGS-6600-48S Gigabit Layer 2+ Unified Switches

D-Link DGS-6600-48T

D-Link DGS-6600-48T 48-Port Twisted-Pair Gigabit Modul für DGS-6600

D-Link DGS-6600-48TS

D-Link DGS-6600-48TS 24-Port 10/100/1000Base-T und 24-Port SFP Modul für DGS-6600

D-Link DGS-6600-8XG

D-Link DGS-6600-8XG 8-Port 10G XFP Modul für DGS-6600

D-Link DGS-6600-CM

D-Link DGS-6600-CM CPU Modul für DGS-6600

Netzteile/Lüfter

Switches - Netzteile + Lüfter

Artikel Vorschau Bezeichnung

D-Link
DES-7200-1200AC

DES-7200-1200AC 1200 Watt AC-Netzteil

D-Link
DES-7200-1200DC

DES-7200-1200DC 1200 Watt DC-Netzteil

D-Link
DES-7200-2000AC

DES-7200-2000AC 2000 Watt AC-Netzteil

D-Link
DES-7200-2000DC

DES-7200-2000DC 2000 Watt DC-Netzteil

D-Link
DES-7206-FAN

DES-7206-FAN Lüfter Modul für DES-7206

D-Link
DES-7210-FAN

DES-7210-FAN Lüfter Modul für DES-7210

D-Link
DGS-6600-PWR

D-Link DGS-6600-PWR Redundantes 850W AC Netzteil für DGS-6600

D-Link DPS-200

DPS-200 60W redundantes externes Netzteil

D-Link DPS-500

DPS-500 140W redundantes externes Netzteil

D-Link DPS-500DC

DPS-500DC 140W DC externes redundantes Netzteil

D-Link DPS-600

DPS-600 500W Redundantes Netzteil

D-Link DPS-700

D-Link DPS-700 589W externes, redundantes Netzteil

D-Link DPS-800

DPS-800 2-Slot Chassis für externe redundante Netzteile

D-Link DPS-900

DPS-900 8-Slot Netzteil Chassis

Kabel

Switches - kabel

Artikel Vorschau Bezeichnung

D-Link DEM-CB50

D-Link DEM-CB50 CX4 Stack-Kabel 0,5 m

D-Link DEM-CB100

DEM-CB100 Stacking Kabel

D-Link DEM-CB100S

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attached Kabel 1m

D-Link DEM-CB300CX

DEM-CB300CX 10G CX Uplink-Kabel

D-Link DEM-CB300S

D-Link DEM-CB300S SFP+ Direct Attached Kabel 3m

D-Link DPS-CB400

DPS-CB400 Langes Netzteil-Kabel

Keine Artikel in dieser Ansicht.